Открытие программы подготовки государственных кадров Master of Public Administration (MPA) состоялось 20 ноября.

Слушателями МРА-5 стали представители от регионов ДФО. Участников программы ждут 13 месяцев обучения и 12 образовательных модулей. По ее итогам участники получат диплом об окончании MPA.

«Я настоятельно рекомендую вам относится к обучению с душой, довериться профессионалам, друг другу, быть открытыми и делится. И тогда у вас и у нас все получится», — отметил проректор по дополнительному образованию ДВФУ Михаил Кривопал.

Одним из преимуществ МРА в ДВФУ является построение индивидуального плана профессионального и личностного развития каждого участника программы. За слушателем закрепляется ментор из государственной структуры, института развития или некоммерческой организации, в рамках которой будет реализовываться выпускной проект. Также у слушателей программы имеется возможность налаживания новых деловых связей с коллегами и экспертами в формате «равный-равному».

По итогам обучения лучшие выпускники попадут в кадровый резерв ДФО.