Академия управления ШЭМ ДВФУ в наступившем году активно продолжает реализацию флагманских образовательных программ.

С 17 по 21 января прошел десятый модуль программы Master of Business Administration (МВА-2) «Лидерство и командообразование. Продажи».

Диана Кровлина  - бизнес-тренер и фасилитатор с 15-летним опытом, профессиональный бизнес-коуч, ментор, эксперт в области развития лидерства и повышения эффективности команд, тьютор по развитию эмоционального интеллекта (EACEIP), партнер, СЕО ДВКА «Успех» и основатель онлайн-школы «Сила Лидера»  и Эдуард Шмидт - эксперт в области аудита системы управления организации, планирования, прогнозирования и управления продажам, ученик доктора Ицхака Адизеса, управленческий консультант и основатель консалтинговой компании SHMIDT CONSULTING, автор теории «5 фаз развития продаж»  рассказали слушателям программы об управленческом цикле, системах управления, технологиях подбора и развития персонала, планировании продаж и организационном моделировании, а также ряде других компонент эффективной организации деятельности компании.

С 18 по 21 января был реализован третий модуль пятого потока слушателей программы подготовки управленческих кадров для развития Дальнего Востока Master of Public Administration (MPA).

В течение года со слушателями работают топовые эксперты-практики со всей страны, в числе которых – российский востоковед, профессор, директор Института стран Азии и Африки МГУ им. М. В. Ломоносова Алексей Маслов.

На третьем модуле «Государственное управление: современные механизмы и правовое обеспечение» спикер выступил с темой «Курс на Восток». Алексей Маслов подчеркнул значимость развития собственных ресурсов и переориентации российского бизнеса на восток.

«Россия, действительно, ушла с западных рынков, ушла из западных систем ведения бизнеса и сосредоточилась на двух моментах: прежде всего – это развитие региональной экономики. Это очень важно понимать, каким образом в нынешних условиях мы можем развивать экономику. И, самое главное, какие ресурсы региональные и центральные для этого потребуются», – рассказал Алексей Маслов.

18-21 января состоялось обучение в рамках четвертого модуля Executive MBA "Управление продуктами и проектами".

Эксперты модуля Сергей Тихомиров и Павел Алферов за 4 дня рассказали слушателям о взаимосвязи продукта и бизнес-модели, модели продукта, потребителях и их потребностях, национальных особенностях проектного управления, корпоративной системе проектного управления, а также об интеграции управления продуктами и управления изменениями, чему был посвящен предыдущий модуль.

Образовательные модули выстроены согласно международным стандартам, что позволяет обучаться по индивидуальной траектории и сразу же применять теоретические знания на практике, и создавать собственные проекты.