Академия управления Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ШЭМ ДВФУ) вошла в тройку лучших бизнес-школ России. Рейтинг составляется на основании оценок выпускников 36 бизнес-школ России и опубликован на портале «MBA в России и Москве».

По показателю «Содержание программы» Академия управления ШЭМ ДВФУ вошла в ТОП-3 лучших бизнес-школ России. Выпускники оценивали полезность программы, эффективность и практичность полученных знаний. Так, программа Executive MBA сочетает фундаментальные принципы и новейшие технологии в обучении. Благодаря работе с экспертами-практиками мирового уровня, предприниматели в течение года учатся разрабатывать продукты и управлять проектами, решают личные бизнес-кейсы. Важной частью программы являются выездные практикумы в регионах России, где обучающиеся развивают личную продуктивность, прокачивают эмоциональный интеллект, изучают лучшие практики и стратегии ведущих компаний.

В тройку лучших Академия управления ШЭМ ДВФУ вошла и по показателю «Онлайн-поддержка обучения со стороны бизнес-школы». Форматы обучения Executive MBA включают в себя не только очные лекции и практики: нетворкинг — совместные деловые завтраки и ужины, бизнес-симуляторы — создание реальных экономических моделей и ситуаций, визиты в компании — возможность заглянуть на «кухню» востребованных организаций Дальнего Востока, но и онлайн-курсы. Это возможность пообщаться с ведущими экспертами без отрыва от учебы, дома или работы, благодаря прямым эфирам и видеолекциям.

«Образовательные программы Академии управления Школы экономики и менеджмента ДВФУ — это уникальная возможность для руководителей и топ-менеджеров получить высококачественное образование, которое поможет им повысить свою квалификацию, расширить кругозор и улучшить профессиональные навыки. Наши слушатели получают не только диплом государственного образца, но и практические навыки, которые смогут применять в своей работе уже во время обучения. Мы признательны нашим выпускникам за обратную связь, благодаря им мы становимся еще лучше», — говорит заместитель директора Академии управления ШЭМ ДВФУ Эллина Пекуровская.

Старт новой программы Executive MBA Академии управления ШЭМ ДВФУ запланирован на 4 октября 2023 года. Узнать больше о бизнес-школе и присоединиться к программе можно на сайте.

Отметим, портал «МВА в Москве и России» делает ежегодные рейтинги по итогам опросов выпускников программ МВА и Executive MBA. В 2023 году эксперты опросили более 900 выпускников из 36 бизнес-школ России. Для более объективной оценки опрос провели спустя 2-3 года после завершения обучения, то есть среди выпустившихся в 2020-2021 годах.

Напомним, Академия управления ШЭМ Дальневосточного федерального университета на протяжении нескольких лет является лидером на Дальнем Востоке в области бизнес-образования, подготовки управленческих кадров и обучения предпринимателей, в 2022 году она признана одной из лучших бизнес-школ и школ публичной политики в России в области организации деловых связей и коммуникаций между слушателями.