Вебинар был посвящен обзору экономики Индии и обсуждению возможностей для сотрудничества между российским и индийским бизнесом.

Экспертами мероприятия выступили Дебдатта Чоудхари, заместитель декана Бизнес-школы Университета Уоксс, и Евгений Грива, заместитель Торгового представителя Российской Федерации в Индии.

Они рассказали о преимуществах индийского рынка, а также о перспективных направлениях экспорта в Индию.

Дебдатта Чоудхари представил глубокий анализ экономического положения Индии сегодня, а также привел аргументы в пользу инвестирования в индийскую экономику.

«Экономика Индии — одна из самых быстрорастущих экономик в мире. При сохранении текущих тенденций роста, средние доходы домохозяйств в Индии утроятся в течение следующих двух десятилетий, и к 2025 году она станет пятой по величине потребительской экономикой в ​​мире», — отметил Дебдатта Чоудхари.

Спикеры коснулись того, какие меры предпринимает правительство Индии для привлечения инвестиций. Евгений Грива подробно рассказал о программах «Make in India» и «Self-Reliant India», а также об особенностях входа на индийский рынок.

Также на вебинаре выступила Наталья Гургурова с презентацией программы MBA Business in Asia, разработанной Академией управления ШЭМ ДВФУ. Программа реализуется для опытных топ-менеджеров и предпринимателей, которые стремятся найти выход на рынки Азии.

Запись вебинара уже доступна для просмотра на Youtube-канале Академии управления.